«О спорт, ты — мир!»

Мир спорта Игровые виды спорта Футбол Месси начал забивать за ПСЖ

Месси начал забивать за ПСЖ, но клуб может потерять Мбаппе

Месси за ПСЖ

После летнего трансфера Лионеля Месси из «Барселоны» эксперты и болельщики ждали, когда состоится первый гол аргентинца в составе парижской команды. Аналитики БК Бетсити считали, что это могло случиться в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». На победу ПСЖ в этой игре давали коэффициент 1.65. Чтобы отслеживать котировки на игры Лиги чемпионов, нужно открыть официальный сайт букмекера или скачать мобильное приложение Бетсити.

Сам матч прошел под диктовку ПСЖ. Парижане открыли счет в начале матча, а потом успешно оборонялись. Во втором тайме Месси забил первый гол за новую команду. Аргентинец отличился на семьдесят четвертой минуте после паса Килиана Мбаппе. Интересно, что Месси часто забивает в матчах против команд Пепа Гвардиолы (пять матчей и семь голов), который сейчас возглавляет «Манчестер Сити».

Отметим, что Месси забивает в ЛЧ уже в семнадцатом сезоне подряд. Подобное достижение есть только у одного игрока — форварда «Реала» Карима Бензема.

Будущие трансферы ПСЖ

Парижане активно ведут трансферную политику, готовясь к будущим переменам. Клуб хочет сохранить в команде нападающего Килиана Мбаппе, но тот планирует перейти в «Реал». По данным издания As, на выбор Мбаппе может повлиять непростая атмосфера в команде и ухудшение отношений с форвардом ПСЖ Неймаром. К тому же болельщики клуба не поддерживают Мбаппе из-за его нежелания продлевать контракт с ПСЖ и освистывают футболиста во время каждой игры. В итоге, Килиан все больше хочет продолжить карьеру в Мадриде. При этом французский игрок отклонил все предложения ПСЖ о новом контракте и планирует давить на клуб, чтобы оказаться в «Реале» уже в январе. На счету 22-летнего игрока четыре гола и три результативные передачи в восьми играх Лиги 1.

Также в «Пари Сен-Жермен» думают о том, чтобы пригласить в команду Зинедина Зидана на пост главного тренера команды. По данным издания El Chiringuito TV, кандидатура француза – резервный план ПСЖ на тот случай, если из команды уйдет Маурисио Почеттино. Напомним, что Зидан решил покинуть «Реал» весной 2021 года. С тех пор француз находится без клуба.

А еще парижане охотятся за защитником Антонио Рюдигером. Этот немецкий футболист может покинуть «Челси», с которым сейчас ведет переговоры о новом контракте. Вполне возможно, что стороны не смогут договориться об условиях сделки. Тогда после окончания сезона Рюдигер может стать свободным агентом — летом 2022-го года завершится срок действия нынешнего договора с «синими». Отметим, что за Антонио следит не только ПСЖ, но и «Реал». Не исключено, что эти клубы могут уже в январе подписать с 28-летним игроком предварительный контракт.

Что же до самого Рюдигера, то он не против того, чтобы остаться в «Челси», но только при условии, что клуб выполнит его требования. Немец хочет добиться повышения зарплаты — с семи миллионов евро в год до одиннадцати миллионов. Напомним, что ПСЖ уже хотел приобрести Рюдигера ранее, когда команду тренировал нынешний тренер «Челси» Томас Тухель.