«О спорт, ты — мир!»

Мир спорта Игровые виды спорта Бадминтон Материальное обеспечение

Бадминтон - материальное обеспечение

Бадминтон: игровое поле.

Игровое поле размером 109,75x48,80 м поделено на 20 равных отрезков, исключая вратарские площадки (расстояние вратарской площадки до ограничительной линии поля составляет 9,15 м). Ширина ворот 5,50 м, высота перекладины – 3,05 м, высота штанги ворот 6,10 м.

Бадминтон: площадка для игры.

Площадка для игры в бадминтон представляет собой прямоугольник 13,40x6,10 м для парной игры и 13,40x5,18 м для одиночной игры. Используются площадки, размеченные только для одиночной или только для парной игры, а также комбинированные площадки. Все линии наносятся толщиной 3,8 см и входят в размеры площадки.
Для простой игры в бадминтон подходит плоское, по возможности защищенное от ветра место площадью около 7 х 15 м (без разметки). При проведении соревнований площадка делится на две равные части зеленой сеткой с ячейками по 2 см.
Длина сетки 6,10 м, ширина – 76 см. Верхний край сетки расположен на высоте 1,524 м. Кромка сетки имеет окантовку из белого полотна толщиной 7 см. В верхний и нижний края сетки продеваются прочные шнуры, которыми сетка прикрепляется к шестам высотой 1,55 м.

Бадминтон: волан.

Для игры в бадминтон в крытых помещениях используются воланы весом от 4,7 до 5,5 г с натуральными перьями в количестве 14-16 штук и пробковой головкой. Используются также пластмассовые воланы с аналогичными аэродинамическими свойствами. При ударе нормальной силы снизу волан должен пролететь около 13 м. Для простой игры во время отдыха используются воланы весом около 10 г.

Бадминтон: ракетка.

Ракетка для бадминтона напоминает по внешнему виду обычную теннисную ракетку, но она гораздо легче и эластичнее последней. Вес ракетки около 130 г. На раму ракетки натягиваются синтетические струны диаметром 0,6-0,8 мм.