«О спорт, ты — мир!»

Лучшие команды Дота 2

Дота 2 — это самая популярная игра в жанре MOBA. Она уже стала настоящим домом для миллионов игроков по всему миру. Игра появилась как продолжение такой не менее известной и старой игры как Warcraft 3. Спустя некоторые время, Дота превратилась из обычной игры в настоящую киберспортивную сенсацию, на которой многие беттеры зарабатывают миллионы. Чтобы сделать ставку на dota переходите на сайт бк Пари и срывайте свой куш.

В 2022 году игра дает возможность получить самый отточенный опыт МОВА на рынке и привлекает многие лучшие команды по Дота 2. Составы меняются от сезона к сезону, но некоторые имена навсегда остались в истории и вызывают уважение у поклонников. В сегодняшней статье мы рассмотрим 10 лучших команд Dota 2 в 2022 году.

Все они уже выступили в TI 11, который проходил с 8 по 30 октября.

 

Team Spirit — Командный дух

Эта команда более известна как International 10 Champion. Она является новым участником, который присоединился к клубу лучших команд по Dota 2. Действующие игроки гарантировали себе выход в The International 11 после настоящего разгрома PS.LDG в финале прошлых соревнований. Все поклонники ожидали, что их фаворит станет двукратным призером. Однако, как бы не было грустно, в этом году в соревнованиях они потерпели поражение в первом же раунде с BOOM Esports.

Team Spirit

 

PSG.LDG

Эта команда настоящий дьявол, который сдирает своих соперников ради первого места в турнире. PSG.LDG настоящий киберспортивный гигант, который хорошо себя показал на TI8 и TI9, заняв второе место. Очень близко к победе они были в 2018 году, когда проиграли финальный матч Team Spirit. Не смотря на то, что команда настойчиво и усердно трудилась над своими навыками к огромному чемпионату, они показали довольно слабый результат. И, кажется, после такой неудачной игры, в команде будет произведен ряд замен, ведь они снова уступили место для Team Spirit.

PSG.LDG

 

Team OG

Это одна из самых высокооплачиваемых команд Dota 2, которая находится лицом к лицу с Team Aster. Из составна давно ушли основатели, однако оставили после себя таких приемников, как Миша, Омар, Томми, Божидар, Артем и Евгений. Они серьезно относятся к турнирам и веселят своих поклонников насмешками над противниками, которые выражают в голосовых репликах. В недавно прошедшем турнире произошел бан и капитан команды Михаил был отключен почти на 5 часов игры. Возможно это привело к психологическому потрясению остальных игроков, что даже после восстановления соединения команда проиграла Team Liquid.

Team OG

 

Team Aster

Команда заняла второе место PGL Arlington Major 2022, уступив только таким сильным соперникам, как Spirit и LGD. Однако во время соревнований ESL One Malaysia 2022, Астер потерпели поражение от OG, которые откровенно над ними насмехались. Это поразило фанатов, однако не смотря на такое печальное событие, Aster остаются в рейтинге лучших команд DOTA 2, которые представляют Китай и натирают 1620 очков DPC. Это довольно грозный противник. В TI 2022 они заняли четвертое место, проиграв команде Liquid.

Многие комментаторы сказали, что их разочаровала команда. Тем не менее, выступали они довольно хорошо.

Team Aster

 

Beast Coast

Команда родом из Южной Америки и является одной из самых успешных в своем регионе. Они своим упорством уже не раз показывали, что могут противостоять более сильным соперникам и даже побежать команды из других регионов. Свой уровень они показали еще на TI 6, когда получили самый высокий выигрыш призового фонда в истории Dota 2. В настоящем турнире они также проявили себя неплохо и обошли Evil Genius. Однако при встрече с PSG.LGP они не смогли отвоевать победу.

Beast Coast

 

Entity — сущность

Это команда является одним из самых достойных новичков, среди топовых составов. У них был довольно тернистый путь, чтобы пройти квалификацию на TI 11. Поднялась в рейтинге команда после DPC TOUR 3. Однако даже тут у них не хватало очков, чтобы попасть в топ-12 команд. Но они не сдались и просто выгрызли для себя билет в турнир через региональный отборочный турнир для западноевропейских команд. Они показали, что достойны выйти в чемпионат тогда, когда продемонстрировали свое мастерство во время последнего мейджора и отборочного турнира. Хоть и показывали они себя неплохо, но победителями TI 11 им стать не удалось.

Entity

 

Fntic

Команда Fntic — это лидер Юго-Восточной Азии. Они были невероятно активны во время DPC 2022 и набрали 1020 очков. Данная команда не меняла состав до 2022 года, что говорит о стабильности команды. В этом чемпионате fntic показывала разные результаты: разгромили TSM FTX, сыграла в ничью с Entity, и в последнем своем матче проиграла с крахом команде Tundra Esports.

Fntic

 

Tundra Esports

Эта команда невероятно играет на эмоциях своих зрителей. Вам наверное станет интересно из-за чего? В свое время, состав команды резко изменился, потому что ее участники кинули капитана. Да, вам не послышалось, капитана команды, который прилагал все усилия для развития. Затем они приняли в свой состав игрока из OG. После такого действия поклонники высказали много хейта в сторону команды и ожидали, что теперь матчи этого клуба будут полны только поражений, но все оказалось иначе. Tundra Esports по началу просто сокрушали соперников, но позже, стали проигрывать турнир за турниром. Все считали, что TI 11 станет для них настоящим адом, ведь тут собрались очень мощные команды, которые готовы порвать за победу. Не смотря на это Tundra Esports не только показала невероятный результат, но и выиграла весь чемпионат, разгромив другое команды и забрав призовой фонд.

Tundra Esports

 

Evil Geniuses — злые гении

Это одна из самых старых команд Северной Америки, которая была создана в 2011 году. Наши эксперты добавили ее в этот список так как, согласно последним рейтингам лучших команд Dota Pro Circuit, она занимает первое место с 1052 очками DPC. Не смотря на такое длительное существование команды, она почти сохранила весь свой состав. Однако из-за того, что команда не желает менять свои привычки и героев, они сильно уступают новым геймерам. В The international 2022 года игроки EG много ошибались в тимфайтах и поэтому с позорным счетом в 2:0 проиграли команде Tundra Esports.

Evil Geniuses

 

Boom Esports

Команда считается одной из лучших в Юго Восточной Азии. Им удалось пройти квалификацию на TI 11 с 1482 очками. Они оказались на седьмом месте. Стиль игры команды стандартный, их действия могут предугадать соперники с более сильным составом, поэтому у Boom Esports нет никаких феноменальных результатов.

Boom Esports

Выше были представлены топ лучших команд по DOTА 2 в 2022 году. Однако рейтинги команд в игре в жанре МОВА постоянно меняются. Поэтому что ожидать от следующего года, точно сказать нельзя. Перечисленные составы очень сильны и наши эксперты уверены, что в последующее время мы будем видеть их в списках лучших команд по Dota 2.