«О спорт, ты — мир!»

Мир спорта Силовые виды спорта Армрестлинг Обучение и тренировка

Армрестлинг - обучение и тренировка

Моральная готовность в армрестлинге – одна из важнейших составляющих успеха. Опытные тренера по армспорту знают, что одинаковые по силе спортсмены могут отличаться по моральным показателям.
Победит тот, кто более настойчив, уверен в себе и в своих действиях. Поэтому волевой подготовке уделяют не меньше времени, чем для физической. Волевые качества развиваются постепенно и последовательно.
Очевидно, что нельзя мгновенно стать смелым, если до этого этим качеством не отличался. Воспитание происходит не только в тренажерном зале, но и за его пределами.
Решение поставленных задач на работе или в институте, уличные драки воспитывают волю и уверенность за пределами зала. Возможно уличные драки не лучший способ, но все же этот момент нельзя не учитывать.
Армрестлинг тренировки, которые требуют значительных волевых, физических и психологических нагрузок, однозначно приводят к хорошей моральной подготовке. Чем выше уровень подготовки, тем соответственно более высокое место может занять рукоборец. В армрестлинге нет случайности, одни закономерности – идеальная техника с высочайшим уровнем морально-волевой готовности определяют победителя.
С ростом спортивного мастерства и развитостью атлетических свойств, нужно усложнять задачи, которые ставятся перед рукоборцами. Неуверенность не позволяет проявлять свои возможности, всю мощь в поединке и будет порождать трусость. Поэтому нужно атлета убеждать силе, действенноости технических приемов, правильно выбранной методики тренировки.
Иногда ряд неудач может привести к неуверенности в себе, задача тренера привить уверенность с помощью профессиональной армрестлинг тренировки. Даже если соперник выглядит крайне агрессивным и самоуверенным, борец должен не терять голову, а в нужный момент контратаковать. Возбужденного соперника легче побудить к необдуманным действиям и ошибкам. Сделать это может только опытный, психологически устойчивый атлет.