«О спорт, ты — мир!»

Бейсбол - цель игры

Команды соревнуются за право подачи мяча и перебежки, с тем чтобы, перебежав на одну базу, получить очко. Каждая команда насчитывает 9 игроков. Подающая и принимающая мяч команды строятся друг против друга.
Из 9 игроков подающей мяч команды только один игрок – нападающий – участвует в игровых действиях. В команде, принимающей мяч, играют все игроки, а именно: 6 центральных (1 подающий мяч, 1 принимающий мяч, 1 защитник, 3 игрока на базах) и 3 полевых игрока. Уплотненные перчатки и шины на коленях защищают игроков, принимающих и подающих мяч. Кроме того, принимающий мяч игрок имеет маску и защищающее живот снаряжение.
Подающий мяч игрок стоит в середине поля в базе броска. Он начинает игру подачей мяча нападающему команды соперников. Если нападающему удается отбить мяч от базы нападения и послать мяч обратно на поле, то это дает ему право перебежать на базу. Как только он займет первую базу, другой игрок становится новым нападающим.
Игрок принимающей мяч команды принимает отбитый мяч и старается как можно быстрее послать его своим партнерам, стоящим в базах, с тем, чтобы они с мячом в руках коснулись соперника еще перед базовой пластиной. Если это удается, то игрок нападающей команды выбывает из игры.